В Свердловской области на трассе Екатеринбург - Серов в результате столкновения рейсового автобуса с грузовиком КАМАЗ один человек погиб и 11 получили травмы. Об этом 28 декабря корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Главном управлении МЧС России по региону.

Сообщение о ДТП поступило спасателям в 13:40 местного времени (11:40 мск). ЧП произошло на 29 километре автодороги "Екатеринбург-Серов" на территории Верхне-Пышминского городского округа. Рейсовый автобус следовал по маршруту "Екатеринбург - Верхний Тагил". По предварительным данным в результате ДТП погиб 1 человек (пассажир автобуса), 11 человек пострадали. В центральную городскую больницу города Верхняя Пышма доставлены девять человек, в больницу Среднеуральска - один ребенок. Беременную женщину, также пострадавшую в ДТП, госпитализировали в городскую больницу №24 Екатеринбурга.

Пожарные с помощью специнструмента произвели деблокировку пострадавшего мужчины из поврежденного автобуса. Для оказания психологической помощи на место ДТП выехали психологи Уральского центра экстренной психологической помощи МЧС России. Движение на дороге осуществляется в обычном режиме.

Добавим, по информации оказавшегося на месте ДТП руководителя фракции ЛДПР Законодательного Собрания Свердловской области Максима Ряпасова на месте скончались два человека, несколько пострадавших находятся в тяжелом состоянии.