В Челябинской области стало хорошей традицией в долгие новогодние каникулы проводить в городах и территориях области спортивно-физкультурные мероприятия различного уровня и направленности, способствующие приобщению населения к активному отдыху. Об этом 28 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Челябинской области.

В Челябинской области "Декада спорта" проводится уже несколько лет подряд. Во многих муниципалитетах в новогодние каникулы проходят соревнования среди детских дворовых команд, семейные старты и мероприятия для пожилых людей.

В этом году в городах и районах Южного Урала с 1 по 10 января будут организованы "Веселые старты" для детей и спортивных семей, детские спортивные праздники "Серебряные коньки", "Рождественские встречи", "Призы Деда Мороза". Cпортивные сооружения области будут открыты для всех желающих: "Ледовый дворец "Уральская молния" откроется 3 января для сеансов массового катания".

Соревнования в Челябинской области будут идти не только по зимним видам спорта, но и по шашкам, шахматам, баскетболу, плаванию, футболу, волейболу, настольному теннису, гиревому спорту и др.