Новые члены киргизского правительства во главе с премьер-министром Омурбеком Бабановым сегодня, 28 декабря, перед народом, президентом и депутатами парламента принесли присягу. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства.

Вступившие в должность члены правительства поклялись "свято соблюдать Конституцию Киргизской Республики и её законы; в своей деятельности следовать только принципам законности и справедливости; честно и верно служить народу Киргизии".

Отметим, что по данным ИА "24.kg", некоторые министры, произнося клятву, самостоятельно её изменили. Например, министр финансов Акылбек Жапаров к тексту присяги добавил "перед народом и Богом", что возмутило некоторых депутатов.

Напомним, в Киргизии в текст клятвы президента внесли слова "клянусь перед Богом и народом", - нововведение одобрили киргизские депутаты накануне вступления в должность главы государства Алмазбека Атамбаева. Согласно Конституции, в Киргизии власть отделена от религии, государство является светским.