Экс-спикер парламента Армении Овик Абрамян уверен, что на парламентских выборах 2012 года победу одержит правящая Республиканская партия (РПА), а не коалиционная "Процветающая Армения". Об этом Абрамян заявил журналистам 27 декабря. При этом он не исключил сотрудничества между РПА и ППА на выборах: "В политике ничего нельзя исключать. Данный вопрос пока не обсуждался, но я уверен, в ближайшее время общество узнает об этом".

Абрамян, который после ухода с поста председателя НС возглавил избирательный штаб РПА, также сообщил, что политическая сила активно готовится к предстоящим выборам.

"Мы ведем организационные работы и призываем всех просунуться, определиться, поскольку с января мы будем еще активнее работать. Республиканская партия попробует осуществить все запланированные программы и добиться успеха на выборах 2012 года", - сказал представитель правящей партии.

Он выразил уверенность в том, что парламентские выборы в республике будут свободными и демократическими, что станет большим достижением следующего года. Главным же политическим достижением уходящего 2011 года Абрамян считает "отсутствие потерь".