Депутаты Ржевской городской Думы единогласно проголосовали за кандидатуру Леонид Тишкевича на пост главы горадминистрации, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 27 декабря в пресс-службе областного правительства.

На заседании присутствовало 15 депутатов из 21, остальные не явились. Кандидатуру поддержали депутаты фракции "Единая Россия", два депутата от КПРФ и 1 - от "Справедливой России". Ранее Леонид Тишкевич исполнял обязанности главы администрации города.

24 октября на внеочередном заседании городской Думы главой города была избрана Наталья Воробьева. Бывший глава города Александр Щетинин ушел, после того, как во время рабочей поездки во Ржев губернатор Андрей Шевелев заявил, что глава города написал заявление о досрочном сложении полномочий.

Как сообщало ИА REGNUM, 29 сентября на заседании гордумы был изменен Устав города. Ржевского главу теперь выбирают из числа депутатов, а главу администрации назначают на контрактной основе. Из 21 депутата "за" изменения Устава проголосовали 14 человек. Полномочия главы администрации и главы города были разделены, как и в Твери. Коммунисты с принятыми изменениями были не согласны. В конце октября депутат Законодательного Собрания Тверской области от Ржевского избирательного округа коммунист Артем Гончаров заявил, что депутаты-коммунисты ржевской Думы не будут ходить на заседания, пока не будет рассмотрен иск об отмене принятых изменений о выборах главы города.