В выходные дни, с 1 по 10 января включительно, медицинские стационары и станции скорой медицинской помощи в Алтайском крае будут работать в обычном режиме. 60 бригад "скорой помощи" в краевой столице будут нести дежурство на праздничных гуляниях. Об этом ИА REGNUM сообщили в Главном управлении Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

В каждом лечебном учреждении региона будет организовано ежедневное дежурство врачебной бригады согласно утвержденному графику. Все необходимые пациентам консультации и приемы будут организованы в ежедневном режиме.

В центральных районных больницах Алтайского края также будет организовано дежурство врачебных бригад. В муниципальных поликлиниках краевой столицы прием пациентов будут вести дежурные врачи (терапевт, педиатр), медсестры, администратор ежедневно 8.00 до 18.00.

Отмечается также, что на праздничные дни все муниципальные учреждения здравоохранения обеспечены достаточным запасом медицинских средств. В обычном режиме будут работать и аптеки края.