В преддверии Нового года маленьких жителей Курганской области ждут детские праздники. 27 декабря впервые в области состоится в помещении ледовой арены "Юность" шоу "Цирк, лед и Новый год". В нем артисты областного театра кукол "Гулливер" совместно с юными фигуристами порадуют всех присутствующих веселой сказкой, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Курганской области.

Курганский областной общественный благотворительный фонд содействия защите материнства и детства "Мама" пригласил на представление детей, находящихся в сложной жизненной ситуации, из малообеспеченных семей, а также детей-инвалидов.

28 декабря состоится одно из самых ожидаемых событий - "Ёлка губернатора". Гостями главного праздника станут дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, ребятишки из малообеспеченных семей, одаренные дети, а также воспитанники детских домов и школ-интернатов.

Детей из всех районов Курганской области по традиции поздравит с Новым годом лично Губернатор Олег Богомолов. А затем малыши посмотрят космические приключения Красной Шапочки. Продолжится праздник веселыми играми и конкурсами.