В Орске Оренбургской области 26 декабря после капитального ремонта состоялось открытие поликлиники городской больницы № 1. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в администрации Орска, сюрпризом на церемонии открытия стало появление Деда Мороза и Снегурочки, которые вручили главврачу поликлиники символичный ключ. Вокальная группа "Консолика" подарила песню возле новогодней ёлки.

За 17-летнюю историю лечебного учреждения - это первый большой ремонт. По словам главного врача горбольницы № 1 Елены Каюковой, по программе модернизации здравоохранения из федерального бюджета на ремонтно-строительные работы было выделено около 47 млн рублей. Благодаря этому полностью удалось заменить все коммуникации, вставить пластиковые окна, выполнить внутреннюю отделку помещений из качественных современных материалов. Масштабные изменения коснулись не только кабинетов здания, но и фасада. Также полностью заменена и утеплена кровля лечебного учреждения.

Глава города Виктор Франц поздравил медиков с окончанием ремонта и поблагодарил строителей за оперативное и качественное выполнение работ.

В 2012 году в поликлинику поступит новое оборудование и мебель.