Два города Алтайского края - Рубцовск и Новоалтайск - вошли в число победителей Всероссийского конкурса "Город равных возможностей для детей". Об этом ИА REGNUM сообщили в администрации Алтайского края.

Всего в этом конкурсе принимали участие 128 городов из 52 субъектов Российской Федерации. Алтайский край представляли 10 городов: Алейск, Белокуриха, Барнаул, Бийск, Заринск, Рубцовск, Новоалтайск, Камень-на-Оби, Славгород и Яровое. В итоге Новоалтайск занял второе место в категории "Города с населением до 100 тыс. человек". Город Рубцовск стал абсолютным победителем онлайн-голосования на портале "Я - родитель". Кроме того, в десятку лидеров онлайн-голосования вошли еще два города Алтайского края: Алейск и Бийск.

Напомним, организатором конкурса "Город равных возможностей для детей" выступили Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Ассоциация малых и средних городов России. Цель мероприятия - создание максимально возможных условий для улучшения жизни детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе воспитанников интернатных учреждений, семей с детьми-инвалидами и формирование в общественном сознании отношения к ним как к равным членам общества.

Под девизом "От ограниченных возможностей - к возможностям без границ!" участники конкурса проводили в своих городах праздники, спартакиады, концерты, реализовывали программы и проекты, которые позволили людям, имеющих серьезные проблемы со здоровьем, почувствовать себя полноценными членами общества.