В Оренбурге 27 декабря в областном Дворце творчества детей и молодёжи им. В. П. Поляничко новогоднее представление проводят для одарённых детей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном Министерстве образования, на мероприятие традиционно пригласили самых умных и талантливых ребят: отличников учёбы, победителей олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей, спортивных соревнований различных уровней.

В празднике принимают участие более 400 учащихся образовательных учреждений из всех районов области, а также 150 учащихся Губернаторского многопрофильного лицея-интерната для одарённых детей Оренбуржья.

На встречу с одарёнными детьми приглашён губернатор области Юрий Берг, министр образования Вячеслав Лабузов, представители законодательной и исполнительной власти.

Ребятам показывают мюзикл "Праздник непослушания", подготовленный воспитанниками образцового детского коллектива "Театр музыки и танца "Щелкунчик" ООДТДМ им. В.П.Поляничко. Каждого участника праздника ждёт новогодний подарок.