На открытии специализированного городка для отрядов особого и специального назначения УМВД России по Липецкой области побывал Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 27 декабря в пресс-службе областного УМВД.

Строительство городка велось около трех лет. На строительство из федерального бюджета было выделено 286,13 млн руб.

На торжественном мероприятии выступили сотрудники Отряда мобильного особого назначения, которые продемонстрировали несколько боевых упражнений, сотрудники отряда специального назначения "Феникс", а также десант, задействовавший авиацию МВД,

Министр осмотрел трехэтажное здание административно-бытового корпуса общей площадью более 5 тыс. кв. м, в котором будут нести службу почти 200 сотрудников спецподразделений липецкого УМВД. В городке имеются спортивный корпус, три блока гаражей общей площадью более 2,5 тыс. кв. м, питомник для служебных собак и специальный полигон для занятий по высотной подготовке.

Рашид Нургалиев в актовом зале административного здания провел рабочую встречу с сотрудниками спецподразделений УМВД. В своем обращении к бойцам генерал армии поблагодарил их за безупречную службу и выразил надежду на то, что в новом городке им будет гораздо комфортнее работать. Министр наградил медалью "За отвагу" старшего лейтенанта полиции Алексея Голышева, командира взвода особого назначения липецкого УМВД. Медали "За отличие в охране общественного порядка" из рук министра получили пять бойцов спецподразделений, а медалями "За доблесть в службе" и "За боевое содружество" были награждены шесть сотрудников. За заслуги в строительстве городка Рашид Нургалиев наградил почетной грамотой МВД России начальника тыла областного УМВД, полковника внутренней службы Андрея Устинова.