В Челябинске, начиная с 26 декабря и до конца новогодних каникул, на всех площадках города будут проходить праздничные мероприятия. В театрах, дворцах культуры и досуговых комплексах состоятся ёлки. Об этом 27 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Челябинска.

Так, в концертном зале им. Сергея Прокофьева для юных зрителей подготовили музыкальную сказку "Новогодняя планета". Театр драмы ждет зрителей на музыкально-драматичную историю с похищениями и горилкой "Ночь перед рождеством". Коллектив дворца пионеров и школьников поставил семейный мюзикл "Мальчик-звезда".

Также праздники будут проводиться во всех парках и скверах города и даже во дворах. В этом году любителям спорта повезло - администрация города восстановила несколько десятков хоккейных кортов, где залиты катки и выдаются коньки на прокат. Всего в новогодней афише более 150 мероприятий.

Самой главной праздничной площадкой по традиции станет площадь Революции. 31 декабря здесь соберутся тысячи челябинцев, чтобы под бой курантов встретить Новый год. Праздничная программа начнется в 23:45.