Он дал первое интервью корреспонденту республиканской газеты "Звезда Алтая". По его словам, к празднованиям Дня города Одинцово в Республике Алтай будет подготовлена партия саженцев кедра. В торжественные моменты будет заложена кедровая аллея, символизирующая сотрудничество между Сибирью и Подмосковьем.

Закуплена партия чаев и лекарственных трав, кедрового и пихтового масла, меда, очищенных кедровых орехов, различные деревянные изделия. Но главный контракт впереди. Речь идет о больших закупках мяса в хозяйствах Горного Алтая.

Администрация Одинцовского района готовится запустить программу медицинской помощи населению РА. Кроме этого, открыт филиал Одинцовского муниципального банка в Горно-Алтайске, оказана большая помощь православным приходам.

Как сообщает горно-алтайский портал, кроме того, вводится электронная программа по созданию системы земельного кадастра участков, расположенных в пойме реки Катунь. Все мероприятия проводятся в рамках подписанных документов о сотрудничестве между органами исполнительной власти Республики Алтай и Одинцовского района Московской области.