Турист из Магнитогорска Челябинской области Андрей Сухих (1976 года рождения) сорвался в бурную горную реку Шавла при неизвестных обстоятельствах. Тело его до сих пор не найдено.

Майминским РОВД разыскиваются без вести пропавшие Татьяна Барсукова, Евгения Галенцева, Александр Куксин, Николай Климов, которые еще 8 августа 2003 года вышли с турбазы "Юность" с туристической группой для похода на гору Малая Синюха, отбились от группы, и местонахождение их до сих пор неизвестно. По последним данным, на туристских маршрутах Горного Алтая находятся около 200 человек.

Средства массовой информации Республики Алтай распространили сообщение пресс-службы министерства внутренних дел РА, в котором говорится также, что 22 августа в республиканскую больницу были доставлены сразу восемь человек с травмами различной тяжести, впоследствии на каретах скорой помощи прибыло еще пять человек из села Ая соседнего с Республикой Алтай Алтайского района.

Оказалось, что "телесные повреждения причинены в ходе массовой драки, возникшей на почве личных неприязненных отношений между лицами азербайджанской национальности и местными жителями" - говорится в протоколе.