В Пермском крае все ведомства, отвечающие за безопасность граждан, скоординировали свои действия в преддверии новогодних и рождественских гуляний.

ГУ МЧС России по Пермскому краю обеспечит пожарную безопасность на объектах, задействованных в обеспечении проведения Общероссийской новогодней ёлки, и других торжественных мероприятий, включая вокзалы, аэропорт и гостиницы, где предусмотрены встречи, проживание и отправление детей и сопровождающих их лиц.

При проведении праздничных мероприятий в зданиях с круглосуточным пребыванием людей, особенно маломобильных групп населения, будут усилены смены дежурного персонала.

С руководителями и обслуживающим персоналом учреждений, задействованных в проведении Новогодних и Рождественских мероприятий, объектов отдыха (туристических и спортивных базах, домах отдыха, санаториях, пансионатах, оздоровительных лагерях круглогодичного действия и др.) проведены противопожарные инструктажи, организованы тренировки по отработке планов эвакуации, объекты обеспечены памятками о мерах пожарной безопасности, в том числе при устройстве новогодних елок и использовании пиротехники.