Волейболисты "Кузбасса" впервые вышли в полуфинал Кубка России

Кемерово, 26 Декабря 2011, 11:18 — REGNUM  Волейболисты кемеровского "Кузбасса" впервые в истории вышли в полуфинал Кубка России. Накануне в Казани стартовал "Финал восьми" мужского Кубка России. В первом матче четвертьфинала "Кузбасс", идущий сейчас вторым в дивизионе "Восток" суперлиги, в трёх сетах победил столичное "Динамо" (25:21, 25:14, 28:26), сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 26 декабря, в пресс-службе администрации Кемеровской области.

Бело-голубые владели небольшим преимуществом в дебюте, но перелом внесли три подряд эйса доигровщика "Кузбасса" Бьорна Андрэ, после чего москвичи в первой партии вперёд не выходили. Во второй партии кемеровчане имели неоспоримый перевес, в третьей оказались в роли догоняющих, затем вновь повели - в основном благодаря удачным атакам Павла Мороза и подавляющему преимуществу на блоке (16 против пяти в матче, шесть очков - на счету Михаила Щербакова). Но матчбол реализовали лишь с пятой попытки.

Вторым полуфиналистом стал действующий обладатель Кубка России новосибирский "Локомотив". В четвертьфинале сибиряки одолели "Факел" (Новый Уренгой) со счетом 3:2 (25:17, 20:25, 22:25, 25:17, 15:11).

Сегодня "Кузбасс" и "Локомотив" узнают своих соперников по полуфиналам, которые пройдут 27 декабря. Эти команды определятся соответственно в матчах "Искра" (Одинцово) - "Губерния" (Нижний Новгород) и "Зенит-Казань" - "Белогорье" (Белгород).

Победитель турнира вместе с почётным трофеем получит путёвку в Лигу чемпионов-2012/13.