Полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев считает, что "Послание президента РФ Федеральному Собранию станет руководством к действию всех органов власти на Дальнем Востоке". Как 26 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе дальневосточного полпреда, Виктор Ишаев назвал Послание "серьезным актуальным документом, показывающим векторы развития страны".

По его словам, важным направлением деятельности органов государственной власти должна стать поддержка малого и среднего бизнеса. "Государство, региональные и местные власти должны создавать условия для дальнейшего развития бизнеса. При этом не стоит забывать, что в период экономического кризиса власти не должны уходить в сторону. Государство должно консолидировать все усилия по предотвращению кризисных явлений, по развитию экономики. Государство в условиях экономических потрясений должно становится заказчиком, инвестором и исполнителем в одном лице", - отметил полпред.

При этом он добавил, что необходимо перестать "кошмарить" бизнес, приносящий доход бюджетам, дающий новые рабочие места. "В том числе, для этого мы продолжим борьбу с коррупцией, которая сегодня связала практически все сферы деятельности", - сказал он.