Сегодня в Чувашию прибыл министр образования России Владимир Филиппов. Он принимает участие в республиканской конференции работников общего и профессионального образования "Региональные аспекты модернизации российского образования", которая проходит в театре оперы и балеты. На традиционный августовский педсовет собрались около тысячи педагогов республики.

В плане программы пребывания министра - участие в открытии образовательно-культурного комплекса и модельной сельской библиотеки Моргаушского района. Также сегодня министру продемонстрируют новый физкультурно-оздоровительный центр ЧГУ, затем он встретится с научно-педагогической общественностью вузов Чувашии.

По прибытии на железнодорожный вокзал в Чебоксары В.Филиппов дал небольшое интервью представителям республиканских СМИ. В четвертый раз приезжая в Чебоксары, он отметил, что Чувашия - это тот субъект Российской Федерации, где он чаще всего бывает, потому что здесь накоплен интересный опыт по реформированию образования. Он поблагодарил руководство республики за поддержку целого ряда экспериментов, потому что от грамотного подхода к их проведению зависит качество учебы наших детей, будущее модернизации образования.