На проспекте Сахарова в Москве начался митинг "За честные выборы". Его участники недовольны итогами выборов в Госдуму РФ, состоявшихся 4 декабря и утверждают, что они были фальсифицированы. Как уже сообщало ИА REGNUM, митинг станет продолжением прошедшей 10 декабря на Болотной площади акции, участники которой требовали отмены итогов парламентских выборов, назначения новых выборов и отставки главы ЦИК Владимира Чурова.

Между тем, как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", на сегодняшнем митинге на проспекте Сахарова планирует выступить бывший министр финансов России Алексей Кудрин. "Я вернулся в Москву, буду выступать", - заявил он журналистам государственного агентства "РИА Новости". Ранее оргкомитет мероприятия не планировал его участие и выступление на акции. ИА REGNUM уже публиковал утвержденный список ораторов.

В свою очередь газета "Коммерсант" опубликовала сегодня, 24 декабря, статью Алексея Кудрина, в которой бывший министр выразил согласие с лозунгами протестующих и выразил готовность "поддержать проект организации предметного диалога между обществом и властью".