В бюджет Псковской области в 2011 году поступило из федерального бюджета 12,2 млрд рублей. Об этом сегодня, 23 декабря, корреспонденту ИА сообщили в пресс-службе администрации региона со ссылкой на заместителя губернатора, начальника государственного финансового управления Татьяну Баринову.

Как отметила Татьяна Баринова, доходы бюджета 2011 года увеличились на 2,8 млрд рублей, в основном за счет безвозмездных поступлений из федерального бюджета. В этом году дополнительно за счет федеральных средств профинансированы: сельское хозяйство, бюджетные инвестиции, развитие внутреннего и въездного туризма в РФ, строительство Ледового дворца, здравоохранение.

Поступившие 2,8 млрд рублей направлены на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов РФ, на празднование 1150-летия основания Изборска, на господдержку малого и среднего предпринимательства, поддержку сельского хозяйства, бюджетные инвестиции в объекты капитального строительства, на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны, осуществление полномочий в области содействия занятости и т.д.