450 тысяч квадратных метров жилья будет введено в эксплуатацию в Рязанской области по итогам 2011 года, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона 23 декабря.

По предварительным показателям 2011 года отрасль жилищного строительства в регионе динамично развивается. Наибольшее количество жилых домов построено в Рязани, Рязанском, Рыбновском и Спасском районах. Около 40% введенного в этом году жилья построено по государственному заказу. Это позволит улучшить жилищные условия более 2,5 тыс. семей. Среди них ветераны Великой Отечественной войны, рязанцы, воспользовавшиеся средствами материнского капитала, граждане, переселенные из аварийного фонда, молодые семьи и другие категории населения.

В этом году доля малоэтажного строительства в общем объеме построенного жилья составила около 35%. Для стимулирования малоэтажного жилищного строительства принята долгосрочная целевая программа на 2012-2015 годы, которая будет реализовываться совместно с Рязанской ипотечной корпорацией.