В два раза увеличится финансирование в 2012 году программы "Старшее поколение" в Свердловской облсти. Дополнительно на мероприятия программы в следующем году будет выделено 85,2 миллиона рублей. Кроме того, учитывая пожелания актива ветеранов, действие данной программы пролонгировано до 2015 года, сообщили 23 декабря корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Кроме того, в следующем году почти в 2 раза увеличится размер бюджетных ассигнований, направленных на функционирование областных учреждений социального обслуживания населения. Размер финансирования этих учреждений составит более 7,1 миллиарда рублей.

По словам первого вице-премьера областного правительства - министра социальной защиты населения Владимира Власова, все направления деятельности, осуществляемые министерством социальной защиты населения Свердловской области в настоящее время, продолжат реализовываться в 2012 году. Социальная поддержка свердловчан в будущем году будет увеличена по объемам финансирования и по спектру предоставляемых услуг.