Грядущая суббота, 24 декабря, для Челябинска будет богата на митинги. Помимо поддержки всероссийской акции протеста против фальсифицированных результатов выборов в Госдуму челябинцев призывают принят участие в митинге партии ЛДПР, передает 23 декабря корреспондент ИА REGNUM.

С 14:00 до 16:00 по местному времени на Алом поле перед памятником Ленину пройдет митинг против фальсификации итогов выборов депутатов Государственной Думы. Его организаторами выступили движения "Солидарность", "Воля" и партия "Яблоко". Этот митинг станет продолжением акции протеста, прошедшей 10 декабря в парке им. Гагарина и собравшего около 2 тыс. человек.

Кроме того, в 13:00 свою акцию протеста проводит челябинское региональное отделение партии ЛДПР. Митинг состоится по адресу ул. Воровского, 38б, в сквере на перекрестке ул. Воровского и Доватора. Основной лозунг митинга: "За честную и чистую демократию!". Также партийцы выступят с лозунгами "Власть надо менять!" и "Владимир Жириновский, спаси Россию!". Аналогичные митинги ЛДПР проведет по всей России.