Меценаты Курганской области 23 декабря встретятся на традиционном благотворительном балу, который уже 10 лет подряд проводит Курганский областной общественный благотворительный фонд содействия защиты материнства и детства "Мама". В этом году он носит название "По ступеням благотворительности", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Курганской области.

В Зауралье живет и работает много людей которые готовы бескорыстно оказать помощь тем, кто в ней нуждается. Они не рекламируют себя, не говорят о том, что вкладывают деньги в спорт, в досуг детей, поддерживают больных людей. Они просто делают добрые дела и не ждут в ответ благодарности. Фонд "Мама" много лет назад объединил под своим крылом этих благородных людей.

Ряд проектов Фонда радуют зауральцев каждый год. Это праздник "Тепло материнских рук", "Мама, папа, я - спортивная семья". Ежегодно на мероприятиях и взрослые, и дети получают заряд положительной энергии, радость. Область гордится тем, что эти идеи переняли другие регионы.

В 2011 году на деньги перечисленные в Фонд "Мама" два медицинских учреждения области - больница им. Красного Креста и госпиталь для ветеранов войн получили сертификаты на приобретение оборудования. Также сделан прекрасный подарок городу ко дню рождения - площадка "Волшебный городок" в Детском парке.