24 декабря в Перми во Дворце молодежи состоится новогодний праздник для активных участников проекта "Тетрадка Дружбы". В программе мероприятия - интерактивные площадки от кураторов и друзей проекта "Тетрадка Дружбы", выступления творческих коллективов, награждение победителей проекта и настоящий новогодний бал с песнями и танцами, сообщили 23 декабря корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Перми.

Первая часть праздника будет посвящена подведению итогов первого краевого фестиваля мультипликации в рамках проекта "Тетрадка Дружбы". К участию в фестивале образовательными учреждениями Пермского края было представлено 22 мультипликационных фильма, объединенных общей темой - "Восьмое чудо света". Мультфильмы были созданы съемочными группами в составе детей, родителей и педагогов. Победители фестиваля мультипликации будут награждены фирменными стелами и ценными призами.

На предновогоднем балу дети и взрослые окунутся в атмосферу новогодней сказки. В программе бала-концерта - лучшие творческие выступления участников проекта "Тетрадка Дружбы", видеорепортажи об основных событиях в рамках проекта в 2011 году. В ходе бала состоится промежуточное награждение победителей по итогам учебного полугодия.