19 место занял губернатор Воронежской области Алексей Гордеев по итогам ноября в рейтинге Топ40 глав регионов РФ по количеству сообщений в центральных СМИ - совместном проекте компании "Медиалогия" и ИА REGNUM. По данным рейтинга, здесь воронежский губернатор прибавил 13 пунктов.

В рейтинге Топ40 глав регионов РФ по индексу информационного благоприятствования, рассчитанному по сообщениям центральных СМИ, Алексей Гордеев несколько сдал позиции, отступив на четыре пункта, он занял 27 место (424,66).

В Топ40 глав регионов РФ по количеству сообщений в региональных СМИ Алексей Гордеев поднялся на четыре строчки и занял 15 место (1.006 упоминаний), еще шесть пунктов глава Воронежской области прибавил в ноябре в рейтинге Топ40 глав регионов РФ по индексу информационного благоприятствования, рассчитанному по сообщениям региональных СМИ. Здесь он занял 28 место с результатом 64,32.

В Топ10 глав регионов ЦФО РФ по количеству сообщений в региональных СМИ Алексей Гордеев сохранил позиции, занятые в прошлом месяце - здесь он на четвертой строчке. В Топ10 глав регионов ЦФО РФ по индексу информационного благоприятствования, рассчитанному по сообщениям региональных СМИ, воронежский губернатор прибавил один пункт и оказался на четвертом месте - после глав Москвы, Московской и Рязанской областей.