По данным, полученным в ходе совместного исследования ИА REGNUM и компании "Медиалогия" в ноябре 2011 года отмечается рост рейтинга президента Башкирии Рустэма Хамитова в Топ-40 среди глав регионов страны по количеству сообщений в центральных СМИ, где он занимает 12 место (рост на 3 пункта).

По индексу информационного благоприятствования, рассчитанному по сообщениям центральных СМИ Рустэм Хамитов находится на 11 месте (рост на 68 пунктов), по количеству сообщений в региональных СМИ - на 17 месте (рост на 9 пунктов). Топ-40 глав регионов России по индексу информационного благоприятствования, рассчитанному по сообщениям региональных СМИ Хамитов на 29 месте, рост на 3 пункта.

В Топ-10 Приволжского федерального округа по упоминаемости в местных СМИ Рустэм Хамитов занимает 4 место (рост на 2 пункта), по индексу благоприятствования президент Башкирии находится на той же позиции, что и в прошлом месяце - 4 место. Всего о Рустэме Хамитове в федеральных СМИ в ноябре 2011 года насчитывается 236 публикаций, в региональных - 837.