Сегодня, 23 декабря, с 16:00 (13:00 МСК) на площади Советов города Кемерово начнётся праздничная программа, посвящённая открытию снежного городка и катка. В программе - выступление творческих коллективов, игровые программы для детей и взрослых. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии, развлекать гостей праздника будут аниматоры и ростовые куклы. Самых активных ждут подарки. А тем горожанам, которые придут на праздник в новогодних костюмах, организаторы обещают специальные призы.

Возле главной ёлки Кемеровской области ждут и тех счастливчиков, которым в единый день голосования, 4 декабря, на избирательных участках вручили пригласительные билеты на мероприятие. Для них также готовы новогодние презенты.

Отдельную спортивно-развлекательную программу подготовил телеканал "СТС-Кузбасс": на площади Советов зажжётся "Олимпийский огонь". Четыре команды примут участие в соревнованиях по биатлону, боксу и даже керлингу.

Далее события развернутся на катке. Здесь с программой выступят юные фигуристы города. С 18:00 (15:00 МСК) на каток пригласят всех желающих, и начнётся массовое катание.