В Тюмени завершился тендер, который проводила администрация ООО "Тюмень-Плаза" на поставку лифтов для будущего бизнес-центра "Тюмень-Plaza". По итогам конкурса предпочтение было отдано Тюменскому управлению ООО "ОТИС Лифт". В бизнес-центре "Тюмень-Plaza" будут установлены "ОТИС Gen-2" - панорамные лифты класса "люкс" нового поколения, оснащенные надежным электротехническим и электронным оборудованием.

Система инфракрасного реверса обеспечивает безопасный вход и выход пассажиров, а цифровые технологии - высокую точность и надежность работы на протяжении длительного времени. К примеру, подобные лифты установлены в Москве: в Белом доме, в гостиницах "Националь", "Аэростар", "Палас-Отель". Стоит отметить, что французская международная корпорация "OTIS" в июне этого года отметила свой 150-летний юбилей и 110-летие с момента монтажа первого лифта в России (Зимний дворец).

Напомним, что будущий бизнес-комплекс "Тюмень-Plaza" разместится в историческом и деловом центре Тюмени - на пересечении улиц Урицкого и Челюскинцев. Он будет представлять собой многофункциональный бизнес-центр класса "А", где будут офисы, финансовые учреждения, магазины и бутики, гостиница бизнес класса, ресторан и фитнесс-центр, зимний сад и фонтан. Как сообщили в пресс-службе банка "Дипломат", в настоящее время ведутся подготовительные работы по закладке фундамента здания. Планируется, что строительство бизнес-центра "Тюмень-Plaza" завершится во втором квартале следующего года. Возводить комплеск будет компания ООО "Тюменьспецподземстрой".