Минспорта Саратовской области выполнило обязательства по программе "500 бассейнов", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в Министерство по развитию спорта и физической культуры области. За счет средств областного бюджета приобретено и безвозмездно передано в филиал Саратовского государственного университета в г. Балашове комплект строительных конструкций и оборудования (чаша бассейна) для монтажа цельнометаллического бассейна. Кроме того, монтаж, пусконаладочные работы и обучение штатного персонала будут осуществлены после завершения заказчиком всех строительных работ и подписания акта о строительной готовности объекта.

Таким образом, министерством по развитию спорта и физической культуры области выполнены все необходимые действия, направленные на приобретение чаши бассейна, передачи оборудования в образовательное учреждение г. Балашова.

Строительство ФОКа с плавательным бассейном в г. Балашове началось в начале текущего года. В программу "500 бассейнов" вошли 17 регионов, в том числе и Саратовская область. Заказчиком строительства ФОКа является филиал Саратовского государственного университета в г. Балашове.

Сумма затрат составляет 118 млн. рублей. Из них 60 млн. рублей - средства федерального бюджета, 40 млн. рублей - деньги областного бюджета и 18 млн. рублей - внебюджетные средства СГУ.