Парламентарии Кабардино-Балкария сегодня, 22 декабря, приняли законопроекты, согласно которым доля республики в уставном капитале профессионального футбольного клуба "Спартак-Нальчик" увеличится до 91%, а ОАО "Теплосервис" будет приобретено в госсобственность, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Планируется приобретение 1 млн акций ПФК "Спартак-Нальчик" по 100 рублей за штуку. В республиканском бюджете на эти цели предусмотрены ассигнования в размере 100 млн рублей. На средства, полученные от продажи акций, предусмотрено укрепление материально-технической базы клуба", - сообщил замминистра госимущества и земельных отношений КБР Таймураз Уянаев.

На сегодня доля госсобственности в уставном капитале клуба составляет 86,79%. Он также сообщил, что, согласно законопроекту, приобретаются в госсобственность акции ОАО "Теплосервис", на что в республиканском бюджете предусмотрено 40 млн 59 тыс рублей.

"Уставной капитал "Теплосервиса" увеличивается на 44 млн 759 тыс рублей. Средства направят на модернизацию теплового комплекса и приобретение некоторых объектов коммунального хозяйства", - пояснил замминистра.