В 2012 году Башкирия получит порядка 560 млн рублей из средств федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ. На эти средства произведут переселение граждан из ветхого жилья, а также дальнейшее развитие системы в целом. Об этом сообщил премьер-министр правительства Башкирии Азамат Илимбетов в ходе конференции, передает 22 декабря корреспондент.

"В последние три-четыре года в Башкирии предпринимаются реальные усилия по улучшению состояния жилищно-коммунального хозяйства. Нареканий еще, конечно, много, но с каждым годом ситуация становится лучше. Судите сами: мы успешно проводим отопительный сезон, успеваем отремонтировать все теплотрассы, обеспечены энергоносителями", - сказал Илимбетов.

При этом общий размер финансовой поддержки из федерального центра составит около 800 млн рублей: разница объясняется переходящими с этого года средствами в сумме более 200 млн рублей.

Напомнил, что изначально фонд должен был работать до 2012 года, но было принято решение продлить его деятельность. При этом господдержка ЖКХ в республике будет оказываться независимо от того, будет или нет существовать федеральный Фонд.