26 декабря в Соликамске Пермского края состоится официальное открытие инновационно-производственного бизнес-инкубатора. Основная цель - создание новых субъектов малого и среднего предпринимательства и их поддержка в момент появления на рынке и на ранней стадии деятельности. Бизнес-инкубатор будет предоставлять начинающим предпринимателям имущество, необходимое для ведения предпринимательской деятельности, организовывать обучение, предоставлять консалтинговые услуги, помогать привлекать инвестиции.

В течение 3 лет начинающий предприниматель получит не только помещения для переговоров и проведения конференций, но и современную инфраструктуру с централизованным секретариатом, телефоном, почтой, интернетом. Ежегодно с 2012 года здесь будет получать поддержку не менее 40 предпринимателей и создаваться 250 рабочих мест.

Проект по строительству бизнес-инкубатора реализован в рамках краевой целевой программы развития малого и среднего предпринимательства в Пермском крае. Общая стоимость составила 155,8 млн руб., которые были выделены из федерального, краевого и местного бюджетов.