3,1 тысяча человек переехали в благоустроенное жилье из более чем 250 аварийных домов в Рязанской области. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Рязанской области, заявил губернатор Олег Ковалев на итоговой пресс-конференции 21 декабря. В 2011 году Фонд выделил региону более 230 млн. рублей. Эти средства пойдут на переселение около 700 жителей области из 39 аварийных домов.

Олег Ковалев особо отметил, что жители Рязанской области должны иметь возможность улучшать жилищные условия. "Жилье для жителей региона должно быть доступным и комфортным", - сказал губернатор. По его словам, для этого следует снижать ставки по ипотеке и создавать условия для конкуренции на рынке жилья.

Еще 135 семей получили субсидии на жилье в рамках профильных целевых программ. Так, по программе "Социальное развитие села Рязанской области" улучшили жилищные условия 120 семей.

В регионе продолжается работа по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны. По состоянию на 19 декабря обеспечены жильем 2.117 ветеранов Великой Отечественной войны, до конца года жилищные условия улучшит еще 121 человек. В течение 2012 года все ветераны, стоящие в очереди, а это 1770 человек, должны быть обеспечены жильем. Также в 2011 году было приобретено 214 квартир для детей-сирот, оформление еще 36 квартир будет закончено к концу года. По предварительным подсчетам в течение 2012 года предстоит обеспечить жильем 240 детей-сирот.