Государственного комитета Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию проводит конкурс на самое лучшее праздничное оформление витрин, фасадов зданий и прилегающей территории организаций и жилых домов города. Как сегодня, 21 декабря, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в комитете, обладателю самой красивой новогодней витрины будет вручен переходящий приз от - кованая елочка с витражами, выполненные псковскими мастерами.

Конкурс проводится по 4 номинациям: "Промышленные предприятия", "Предприятия торговли, общественного питания, бытового обслуживания и иных организаций сферы услуг", "Учреждения образования, здравоохранения, культуры, физкультуры и спорта", "Малоэтажная индивидуальная застройка". Победителей каждой номинации определит городская конкурсная комиссия, которая не только будет оценивать присланные на конкурс заявки, но и выедет на место для оценки новогоднего оформления. На сегодняшний день уже подано около 20 заявок на участие.

Помимо призов по основным номинациям, будет вручен и приз зрительских симпатий "Новогодний ART-витраж" от государственного комитета Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию по результатам интерактивного голосования на туристском сайте Псковской области www.tourism.pskov.ru. 28 декабря около витрины победителя в номинации "Предприятия торговли, общественного питания, бытового обслуживания и иных организаций сферы услуг" состоится небольшой концерт с участием псковских коллективов, а также церемония награждения.