В индустриальном парке "Кузнецкая слобода" в Лебедянском районе Липецкой области сегодня открылось представительство итальянской компании Imer, занимающейся изготовлением стройтехники, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 21 декабря в пресс-службе областной администрации.

Компания производит современные бетономешалки, подъемники, машины для резки камня, мини-заводы по изготовлению бетона. В регион приехал президент компании Сильвано Бенчини. На мероприятии также присутствовали заместитель губернатора Александр Коробейников, начальник управления строительства региона Владимир Тучков, представители строительных фирм региона. "Мы довольны таким сотрудничеством и считаем, что совместная работа лебедянских и итальянских машиностроителей будет плодотворной", - заявил Александр Коробейников.

В рамках торжественного мероприятия Владимир Тучков и Сильвано Бенчини подписали договор о сотрудничестве. Несколько договоров о намерениях заключили с компанией Imer и липецкие строительные фирмы.

Справка ИА REGNUM: "Кузнецкая слобода" - первый индустриальный парк Липецкой области. Он был открыт на базе местного акционерного общества "Строймаш". На территории парка работают четыре российских, три итальянских и два немецких предприятия, которыми создано около 200 рабочих мест. Участники парка специализируются на выпуске комплектующих для машиностроения, "белой техники" и автокомпонентов.