Девять ДТП зарегистрировано в Рязанской области 20 декабря, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УГИБДД региона. В результате автоаварий три человека погибли, 15 получили ранения.

20 декабря в 14:50 на 336 километре трассы Москва - Челябинск 38-летний житель Самарской области, управляя автомобилем МАЗ, не учел дорожные и метеорологические условия, выбрав неверно скоростной режим, не справился с управлением. Автомобиль вынесло на полосу встречного движения, где произошло лобовое столкновение с двигающейся во встречном направлении "ГАЗелью" из Рязани. После этого с данными автомобилями совершил столкновение фургон "ГАЗель" из Тулы. В результате на месте ДТП погиб водитель рязанской "ГАЗели". В больницу в состоянии комы доставлена 26-летняя женщина-пассажир "ГАЗели". 24-летний водитель другой "ГАЗели" с ушибами и ранами госпитализирован в больницу.

После этого происшествия на трассе движение было затруднено. В 19:30 в двух километрах от места дорожной аварии произошло еще одно ДТП с участием четырех транспортных средств. Автопоезд из Пензы не успел вовремя остановиться и совершил столкновение со стоящими на проезжей части "Жигулями" 11 модели. От удара "Жигули" врезались в стоящий впереди грузовой автомобиль "Ивеко", а тот в свою очередь в МАЗ. В результате столкновений легковой автомобиль оказался зажат между большими фурами. 48-летний водитель "Жигулей" и 49-летняя пассажирка, жители Ставропольского края, в ДТП получили травмы не совместимые с жизнью и скончались на месте происшествия.