В целях благоустройства территории города и экологического воспитания подрастающего поколения в Уфе состоялась пятая экологическая акция "Природа и человек", в ходе которой в каждом районе города силами учащихся был произведен комплекс работ по озеленению не только территорий школ, но и очистке русла реки Сутолки и озера Долгое, посадке саженцев деревьев и т.д.

Экологическая акция, проведенная на высоком организационном уровне, не только мобилизовала усилия школьников в природоохранном направлении, но и стала настоящим праздником для детей, большим событием в насыщенной культурной жизни столицы республики. Интересные и разнообразные фестивали, смотры-конкурсы и выставки сопровождали ход ее проведения. Победители мероприятий районного уровня приняли участие в городском экологическом фестивале "Экология. Творчество. Дети". Команды станций юных натуралистов также активно участвовали во всех городских и республиканских экологических играх "Ипподром экологических знаний", "Экологическая цивилизация".

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в Демском районе проведен праздник "День Земли", в рамках которого произведены работы по внутреннему озеленению школ, заложены плантации по выращиванию рассады цветочно-декоративных культур для благоустройства территории района; в Советском районе проходил конкурс рисунков, плакатов, поделок и фотоконкурс "Цветная фантазия природы", в Октябрьском районе состоялся экологический праздник "Земля. Птицы. Люди".

Самые активные участники городской экологической акции были приглашены на церемонию ее закрытия, организованной администрацией г. Уфы, которая состоялась в кинокомплексе "Искра". Для детей и их педагогов была организована интересная культурная программа (просмотр фильма), завершившаяся награждением памятными подарками и грамотами.