Выставка работ детей из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Дом милосердия" открывается в Санкт-Петербурге в музее современного искусства "Эрарта" сегодня, 21 декабря. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе комитета по социальной политике Санкт-Петербурга.

Как отметили в пресс-службе, выставка - это совместное творчество подопечных "Дома милосердия" и петербургской художницы Елены Мельниковой. Проект даст возможность воспитанникам не только показать себя, но и оказаться в центре внимания настоящей выставки и получить необходимое поощрение общества. Одна из основных целей проекта - привлечь внимание общественности к внутреннему миру детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, - его богатству, переживаниям и надеждам; еще раз приоткрыть путь, соединяющий судьбы этих детей с миром людей, живущих яркой, активной, творческой жизнью.

По мнению директора "Дома милосердия" Владислава Никитина, это один из самых перспективных путей решения проблемы социального сиротства. "В канун Нового Года каждый гость выставки сможет подарить ребенку самый главный подарок - внимание и участие", - сказал Владислав Никитин.