В одной из котельных Приморского района Архангельской области сегодня было уничтожено более 6 кг наркотических средств и психотропных веществ, изъятых сотрудниками регионального управления наркоконтроля при проведении оперативно-розыскных мероприятий.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального Управления наркоконтроля, в печи сгорели 253 грамма марихуаны, почти 1,5 кг гашиша, 1,4 кг маковой соломы, 1,2 кг курительных смесей, 943 г амфетамина, 607 г метамфетамина, а также дезоморфин и наркотические "соли". Уничтожены были также шприцы, электронные весы, кальяны, курительные трубки, флаконы и инструменты, которые были изъяты наркополицейскими у преступников.

Уничтожение наркотиков путем их сожжения происходило в присутствии специально созданной комиссии, куда вошли представители регионального управления наркоконтроля по Архангельской области, сотрудники агентства природных ресурсов и экологии Архангельской области и управления Росздравнадзора по Архангельской области и Ненецкого автономного округа.

Исполняющий обязанности начальника отдела по контролю за легальным оборотом наркотиков регионального управления наркоконтроля по Архангельской области Владимир Жандров пояснил, что наркотические и психотропные средства, вещественные доказательства, проходящие по уголовному делу, подлежат обязательному уничтожению после вступления в законную силу приговора суда. Сегодня наркотики были уничтожены по вынесенным 69 судебным приговорам.