22-23 декабря президент Украины Виктор Янукович прибудет с официальным визитом в Турцию, где встретится с президентом Абдуллой Гюлем и премьер-министром Реджепом Тайипом Эрдоганом, сообщает газета "Сабах".

"Янукович и Эрдоган будут сопредседательствовать на годовом заседании турецко-украинского совета по стратегическому сотрудничеству на высшем уровне. Будут подписаны соглашения в различных сферах, включая соглашение о ликвидации визового режима", - говорится в сообщении.

Между тем, как сообщало ИА REGNUM, Реджеп Тайип Эрдоган в ближайшее время отправится в США для продолжения курса лечения. Ожидается, что он пройдет медобследование в одной из нью-йоркских клиник после проведенной три недели назад операции на кишечнике в Стамбуле. По сообщениям некоторых источников, появились подозрения на то, что у Эрдогана есть злокачественная опухоль прямой кишки, и ему назначен курс химиотерапии. Однако личные врачи премьера заявляют, что у их пациента нет раковой опухоли. По их словам, у Эрдогана были вырезаны полипы в кишечнике, которые имели доброкачественный характер.

Напомним, что 26 ноября турецкий премьер перенес операцию. Несмотря на официальные заверения, что это была "легкая операция", Эрдоган по состоянию здоровья вынужден был отметить все запланированные визиты и отказался от публичных выступлений.