Все 920 детей, находящихся в социозащитных учреждениях Санкт-Петербурга и не получающих ныне образования, с 1 сентября 2012 года смогут учиться. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 20 декабря на круглом столе в Санкт-Петербурге сообщил заместитель председателя комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Александр Любимов.

Любимов сообщил также, что в ближайшем будущем городские власти примут Постановление "О реализации Закона Санкт-Петербурга "Об общем образовании в Санкт-Петербурге", которое утверждает Положение о порядке меры социальной поддержки по воспитанию и обучению на дому отдельных категорий детей. Но, как подчеркнул чиновник, Положение еще находится в стадии обсуждения и общественные организации могут внести свои предложения.

Общественные организации Санкт-Петербурга, представители которых осуществляют деятельность в социозащитных учреждениях, отмечают, что до сих пор 920 наиболее тяжелых детей относятся к "необучаемым", хотя в соответствии с законодательством каждый ребенок имеет право на получение образования.