В дежурную часть отдела полиции №7 управления МВД России по Омску поступило сообщение о совершенном нападении на меховой салон в Советском административном округе города. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УМВД России по Омской области, выехавшей на место происшествия следственно-оперативной группой установлено, что утром 16 декабря в меховой салон на проспекте Мира ворвались женщина и мужчина, которые причинили телесные повреждения продавцу, затем связали ей липкой лентой-скотчем руки и ноги. Нападавшие открыто похитили 150 норковых шуб на общую сумму около 10 млн рублей, после чего с места преступления скрылись на автомобиле "Газель" белого цвета.

По данному факту отделом по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой отделом полиции №7 СУ УМВД России по Омску, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.161 УК РФ (Грабёж). При осмотре места происшествия и прилегающей к нему территории с участием эксперта-криминалиста были обнаружены и изъяты следы пальцев рук, след протектора шины. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на раскрытие данного преступления.

В совершении данного преступления подозреваются: женщина, на вид около 40 лет, европейской внешности, ростом около 170-175 см, крупного телосложения, была одета в мутоновую шубу коричневого цвета до голени, шапку светлого цвета; мужчина, на вид 37-40 лет, восточной внешности в очках для зрения прямоугольной формы, был одет в дубленку чёрного цвета до колен, кепку из меха нерпы чёрного цвета.

При наличии информации по данному преступлению полиция просит сообщить об этом, напоминая, что данный вид преступления относится к категории тяжких и за его совершение, согласно санкции ч.2 ст.161 УК РФ, предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от двух до семи лет лишения свободы.