Челябинская область участвует в проработке программы развития МРСК Урала с учетом потребностей муниципалитетов. Об этом в своем блоге написал губернатор области Михаил Юревич, сообщили 20 декабря корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Разработка совместной с "МРСК-Урала" инвестиционной программы позволит рассчитать потребности и увеличить энергетические мощности каждого из муниципалитетов Южного Урала. Особенно это актуально в связи с тем, что власти региона прикладывают серьезные усилия для привлечения в Челябинскую область инвестиций.

Чтобы обеспечить электроэнергией масштабные инвестпроекты, реализуемые на территории Челябинской области, к 2014 году на Южном Урале будет построено несколько энергоблоков мощностью 1860 МВт.

По словам экспертов, для экономического развития региону нужно за ближайшее десятилетие увеличить энергомощность на 30%. Реализация проектов находится на контроле губернатора Михаила Юревича, уверенного, что этот вектор обеспечит южноуральцев рабочими местами и увеличит доходы региональной казны.