Почти 33,3 млн рублей направлено властями Погара за 11 месяцев текущего года на приоритетное направление работы - благоустройство райцентра, доложили губернатору Брянской области Николаю Денину на совещании с заместителями в понедельник, 19 декабря. Об этом корреспонденту REGNUM-Центр сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Из этих денег средства областного бюджета составили 25 млн рублей. Полностью реконструирован городской парк культуры и отдыха, уложено 6.500 кв. м тротуарной плитки, отремонтировано 20 тыс. кв.м автодорог. Выделялись средства на озеленение, приведение в порядок уличного освещения и другие работы.

В уходящем году в Погаре был капитально отремонтирован районный Дом культуры. Администрация поселка вступила в долгосрочную целевую программу "Развитие физической культуры и спорта в Брянской области (2010-2015 годы) и получила из областного бюджета 1 млн 437 тыс. рублей на реконструкцию стадиона. В настоящее время деньги практически освоены, идет завершение работ по замене сидений. За средства областного бюджета продолжается строительство спортивного комплекса с бассейном общей стоимостью свыше 86 млн рублей. Ввести в строй первую очередь объекта строители планируют до Нового года.