В 2011 года в Свердловской области для подготовки муниципальных образовательных учреждений к началу учебного года из областного бюджета в 2011 году было выделено и освоено 249 миллионов рублей, которые также были направлены на проведение ремонтов в школах и устранение выявленных надзорными органами нарушений, сообщили 20 декабря корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области..

В соответствие с постановлением правительства Российской Федерации, из федерального бюджета Среднему Уралу были предоставлены субсидии на проведение противоаварийных мероприятий в зданиях государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений. Объем субсидий составил 8 миллионов 151 тысячу рублей.

Как рассказал заместитель председателя правительства Свердловской области - министр общего и профессионального образования Юрий Биктуганов, был утвержден перечень школ, здания которых нуждаются в срочном ремонте в 2011 году. В него вошли четыре школы из Верх-Нейвинского, Тавдинского городских округов, а также городских округов Красноуральск и Дегтярск. Помимо федеральных субсидий, для ремонта этих школ из местных бюджетов также было выделено более 6 миллионов рублей.