Комитет Алтайской торгово-промышленной палаты по информационным технологиям будет сотрудничать с вузами края и устраивать студентов ИТ-специальностей на практику. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе организации.

Отмечается, что комитет уже начал работу в этом направлении, деканам профильных факультетов алтайских университетов были направлены обращения с предложением об устройстве студентов на практику.

Сотрудничеством заинтересованы многие ведущие университеты края. По мнению членов комитета, это поможет студентам профильных факультетов получить практические навыки и знания в ведущих ИТ-компаниях города. На сайте комитета алтайской ТПП по информационным технологиям создан специальный раздел, где уже сейчас можно ознакомиться с вакансиями, которые предлагают компании ИТ-сферы.

В феврале 2012 года Комитет по информационным технологиям планирует провести круглый стол с представителями вузов и обсудить формат сотрудничества. Некоторые члены комитета озвучили предложение приглашать на практику не только студентов, обучающихся специальностям ИТ-сферы, но и студентов непрофильных факультетов, так как многим компаниям требуются юристы, маркетологи и другие специалисты.