Ульяновский вокальный ансамбль "Элегия" завоевал серебряный диплом Международного конкурса в Италии, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. Международный фестиваль - конкурс "Сhorus inside citta di chieti Сhristmas" проходил в итальянском городе Кьети.

В нем принимали участие коллективы Украины, Молдавии, Италии и России. Конкурентами ансамбля "Элегия" были профессиональные коллективы и хоры музыкальных вузов: Государственный хор народной песни г.Архангельска, академический хор "PARTES" г.Обнинска Московской области, кафедральный хор Покровско-Татьянинского собора и ансамбль "Экспромт" г.Чебоксары, ансамбли "Парафраз" из г.Калининграда, молодежный хор Московского государственного стоматологического университета и другие коллективы.

"Фестивальная программа была очень насыщенной - концертные выступления проходили в ежедневном режиме. Особенно горячо принимала итальянская публика народные песни и русскую классику", - делится впечатлениями руководитель коллектива Елена Фурзикова. Ульяновский ансамбль "Элегия" выступал с программой в г.Сант-Анджело в соборе Св.Михаила на мероприятиях в рамках Дней русской культуры. В Пантеоне (храм всех Богов) в Риме коллектив представил программу русской и зарубежной духовной музыки, а в Неаполе выступил перед студентами Восточного университета. Также в составе сводного хора ансамбль "Элегия" принял участие в мессе в храме св. Джустина в г.Кьети.