В Воронеже по решению суда ликвидирована общественная организация "Наши", сообщили корреспонденту ИА REGNUM 19 декабря в пресс-службе управления Минюста РФ по Воронежской области.

Областное управление Минюста России обратилось в Ленинский районный суд Воронежа с исковым заявлением о признании регионального отделения Воронежской области межрегиональной общественной организации содействия развитию суверенной демократии "Наши" прекратившим свою деятельность в качестве юридического лица и исключении его из единого государственного реестра юридических лиц. Основанием для обращения с иском в суд, пояснили в пресс-службе, послужило неоднократное нарушение региональным отделением требований Федерального закона "Об общественных объединениях".

Исковые требования территориального органа юстиции были удовлетворены решением Ленинского районного суда Воронежа, решение вступило в законную силу. Сведения о признании регионального отделения "Наши" прекратившим свою деятельность в качестве юридического лица были внесены в Единый государственный реестр юридических лиц 9 декабря 2011 года. Судебное решение не обжаловалось.