Рождественские чтения, посвященные духовному развитию и воспитанию детей и молодёжи, пройдут в Волгоградской области. Как сообщили ИА REGNUM в комитете по образованию и науке администрации региона, они состоятся 20 декабря в городе Урюпинске.

В конференции под названием "Просвещение и нравственность: забота Церкви, государства и общества" примут участие руководители образовательных учреждений, учителя; представители науки, культуры, общественности; священники. Они обсудят проблемы духовно-нравственного развития и воспитания детей и юношества. В частности, речь пойдёт о православных традициях в духовном развитии личности, основных направлениях и средствах духовно-нравственного воспитания детей в светских образовательных учреждениях, а также о сотрудничестве представителей школы и Церкви в этих вопросах.

Областные Рождественские чтения пройдут на базе муниципального бюджетного образовательного учреждения "Лицей" города Урюпинска. Учредители конференции - комитет по образованию и науке администрации Волгоградской области, Волгоградская Епархия Русской Православной Церкви, "Волгоградская государственная академия повышения квалификации и переподготовки работников образования".

В начале 2012 года представители Волгоградской области примут участие в XX Международных Рождественских образовательных чтениях. Они пройдут с 22 по 25 января в Москве.